随迁子女办理范围(办理对象)?

随迁子女办理范围(办理对象)?

发布时间:2021-03-10 14:38 来源:县教育局 作者: 【字体:

答:1、进城务工人员随迁子女:(1)其随迁子女在户籍所在地无监护条件;(2)父母一方与市中心城区用人单位签订一年以上劳务合同;(3)取得市中心城区《居住证》(4)在市中心城区居住一年以上。2、外来经商人员子女:(1)父母一方取得市中心城区工商营业执照满一年以上;(2)有税务部门出具的税额核定通知单或还税证明;(3)取得市中心城区《居住证》(4)在市中心城区居住一年以上。

扫一扫在手机打开当前页
分享:
【纠错】 【加入收藏】 【打印本页】 【关闭窗口】